Расчёт убытков упрощённой системы налогообложения — mo-market

Одним изо облегченных вариантов налогообложения в предпринимательстве считается «УСН доходы минус расходы».

Выбор осуществляется один раз в год до самого конца декабря текущего года.

Период деяния избранной системы налогообложения распространяется на протяжение следующих 12 месяцев с самого начала новейшего года либо с самого начала предпринимательской деятельности.

Тот или другой льготы предугадывает облегченная система налогообложения

УСН доходы за минусом расходов подразумевает уплату налога с различия от доходов и издержек организации.

Расчет налога несколько обременительней, чем плата 6% с дохода, но итог того стоит, если же предприятие ведет необъятную деятельность, в процессе которой возникает много сопутствующих издержек.

Ставка по части УСН при налогообложении «доходы минус расходы» составляет 15%.

Для льготных категорий налогоплательщиков ставка может дифференцироваться и составлять от пятого до 15%.

Льготы предоставляются:

• сельскохозяйственным и фабричным компаниям;
  • по части величине деятельности — микро, малым компаниям и среднего звена;
  • по части роду деятельности — предоставляющим услуги популяции и выполняющим муниципальные и городские заказы;
  • компаниям, размещенным в малозаселенных районах.

Эти льготы, собственного рода поддержка для малого и среднего класса предпринимательства.

Тот или другой требования предъявляются к затратам, подлежащим зачету

К зачету принимаются средства, зарегистрированные в книжке доходов и расходов.

Кроме регистрации требуется наличие документов, подтверждающих эти расходы.

Подтверждающими документами при покупке — продаже, является кассовый и товарный чеки с подписью и печатью организации.

Важно правильное оформление документов, другими словами все данные обязана содержаться в созданных для нее колонках.

В данном видео ролике, для вас скажут, как подсчитать издержки в упрощённой системе налогообложения, на нескольких примерах.

В самом конце отчетного года пронумерованная и прошнурованная книжка доходов и расходов заверяется в налоговой инспекции.

Далее чего же, в протяжении отчетного года, туда вносятся надлежащие записи в хронологическом порядке.