Общий журнал работ — составляем образец заполнения — mo-market

На любом строительном объекте ведется общий журнальчик работ, который является главным документом учета всех видов работ проводимых при возведении, реставрации, ремонте.

В которых вариантах нужно оформлять журнальчик учета работ

Эта книжка является неотклонимым юридическим документом составление, которого – это обязанность генерального подрядчика. На одном объекте их быть может несколько и это может зависеть от специфичности стройки.

Книжка учета работ заводится при строй, монтажных, реставрационных, серьезных ремонтных работах и остальных видах строительства. Книжка является провождающим строительным свидетельствующим актом.

Он нужен для того чтоб:

• создавать контроль технологических шагов и мероприятий;
  • производить подсчет размеров;
  • создавать контроль сроков и критерий выполнения;
  • надзирать отвечающих лиц.

Виды журналов и где их взять

Данные книжки разработаны в 3-х форматах, более нередко применяемый – РД 11 05 2007. Эта книжка учета предназначается для разных типов деятельности проводимой на участке. На самом деле, они все различаются содержимым лишь таблицы.

Они заказываются в типографии, нумеруются (все странички) и заполняются раз в день, начиная с первого денька стройки. Общий журнальчик работ RD 1105 2007 нужно заводить на фирмах занимающихся строительством, которые подлежат муниципальному федеральному надзору. Он имеет формат Буде четыре и продается в магазинах. Кроме этого его можно заказать в типографии, ба для малеханьких строй участков распечатать на принтере.

Система наполнения

Дополнять, сокращать, изменять форму журнальчика запрещено, также неотклонима его регистрирования в органах Муниципального Строительного надзора.

Все книжки хранятся на стройплощадке у отвечающих лиц, что указывается на титульной страничке, обычно это прорабы и начальники участка. Соответственно ужас окончанию стройки они сдаются в отвечающую за возведение компанию — подрядчику.

Форма СНиП 12.01 2004

Эта форма употребляется при перестройке и сооружении 1-го либо нескольких объектов на одной местности.

Раздел одно Титульная страничка:

• нужно заполнить порядковый номер;
  • полное наименование строй объекта и его адресок;
  • информацию о юридической организации с указанием почтового индекса и телефона либо от физического
  • лица получившие право на реализацию работ (ФИО);
  • ФИО управляющего.

Далее заполняется таблица, в какой нужно перечислить всех отвечающих лиц за совершение работ согласно объекту:

• Пост.
  • Фамилия имя отчество.
  • Роспись.
  • Дата и свойства документа.
  • Установление и снятие лица с его должности (дата).
  • Примечания (куда заносятся разные доп сведения).

Последующим шагом заполняются ФИО Установление и снятие лица с ведения:

• если же стройку поручено отдельной компании, то указать ее полное наименование с инициалами управляющего и отвечающих лиц;
  • юридический адресок и наименование застройщика;
  • в таблицу вносятся данные о лицах, которые создают контроль над застройщиком;
  • последующим заполняется реквизиты Муниципального надзорного органа субподрядчиков и разрабов;
    далее чего же заносятся сведения о журнальчике, куда вписывается его номер, период наполнения, дата выдачи и
  • если же происходят конфигурации записях на титульном листе, то сведения о этом вносятся подобающую таблицу;
  • заполняется общая информация о строительном объекте;
  • ставится дата начала работ и окончание (запланированное и фактическое).