Новая форма расчёта по страховым взносам с 2020 года — mo-market

18 сентября 2019 года Приказом ФНС Рф № ММВ-7-11/470@ утверждена новенькая форма расчёта немерено страховым взносам. Включая регламентирована процедура подачи расчёта в электрическом виде. Разглядим, также как в своё время необходимо сдавать документ немерено новеньким правилам.

Кто и в своё время должен живописать

Порядок сдачи расчёта не поменялся. Заполнять и сдавать его должны все организации и ИП, имеющие в своём штате наёмных служащих, также главы крестьянских фермерских хозяйств. Сроки сдачи в 2020 году:

• до 30 апреля — за Одна квартал;
  • до 30 июля — за Два квартал;
  • до 30 октября — за Три квартал;
  • до 30 января 2021 — за четыре квартал 2020 г.

Расчёт сдаётся в картонном либо электрическом виде. При всем этом:

• если же численность работников не больше 10 человек, можно без помощи других избрать форму сдачи;
  • если же работников больше 10, то РСВ сдаётся лишь в электрическом виде.

Конфигурации в отчётности

Пруд новеньким правилам расчёт необходимо сдавать с 2020 года. При всем этом за четыре квартал 2019 отчётность сдаётся на древнем бланке. Заного необходимо отчитываться, начиная с Одна квартала 2020. Разглядим, что новейшего в обновлённой форме.

Основное изменение — упрощение и уменьшение размера документа. Убрали огромное количество разделов, но есть и ряд новейших пт. Изо-за этого сместилась нумерация разделов, на что бухгалтерам необходимо направить особенное внимание.

Что убрали:

• Приложения № 6 и № 8 — оба касаются внедрения пониженных тарифов;
  • лист сведений о физическом лице, не являющемся ИП;
  • в Разделе Одна больше не надо указывать итоговые суммы к уплате за данный период, пишутся суммы лишь за крайние Три месяца;
  • при расчёте сумм взносов немерено доп тарифам для отдельных категорий работников, к примеру, занятых на небезопасном изготовлении, больше не требуется указывать основание этого расчёта;
  • в Приложении 2, где указываются вознаграждения иноземцев и временно пребывающих, сейчас пишутся лишь суммы выплат без их детализации;
  • Раздел Три очень уменьшили, убрав графы для указания расчётного периода, номера корректировки, признака застрахованного лица;
  • изо раздела 3.Два убрали итоговые строчки.