Лучшие учителя Елизовского района получили премии от краевых депутатов

Названы имена лауреатов 12-й ежегодной премии имени О.Н. Мамченкова. Награды победителям вручил заместитель председателя Законодательного Собрания Камчатского края Роман Гранатов.

4 декабря состоялась торжественная церемония награждения 16-ти педагогов Елизовского района, удостоенных премии О.Н. Мамченкова в 2018 году. Учительскую общественность и лауреатов приветствовал вице-спикер краевого парламента Роман Гранатов.

12 лет назад премию учредили депутаты Законодательного Собрания от 12-го избирательного округа. Награде присвоили имя директора Елизовской школы № 7, заслуженного учителя и дважды отличника народного просвещения РСФСР Олега Никитовича Мамченкова. Сегодня премиальный фонд, предназначенный для поощрения лучших педагогов Елизовского района, формируется благодаря депутатам Законодательного Собрания Роману Гранатову, Игорю Редькину, Кириллу Волкову и Юрию Ломакину.

«Эта премия – наша искренняя благодарность учителям. Учитель – это не просто профессия. Это призвание, ответственная миссия. Настоящий учитель всегда даёт гораздо больше, чем заложено в школьной программе. Он помогает ребёнку понять себя, раскрыть лучшие человеческие качества, найти свою дорогу в жизни. Вот почему так важно, чтобы в наших школах работали грамотные профессионалы, каковыми являются сегодняшние лауреаты премии имени Олега Никитовича Мамченкова. Заверяю, что эта премия будет жить еще долгие годы, потому что в Елизовском районе много по-настоящему достойных педагогов», – сказал Роман Гранатов, поздравляя лауреатов.

Премией им. О.Н. Мамченкова в размере 25 тысяч рублей награждены:

– в номинации «Учитель»: учитель истории Елизовской средней школы № 7 Людмила Бруслик, учитель истории Елизовской средней школы № 8 Игорь Антонов, учитель физкультуры Пионерской средней школы Андрей Веретенников, учитель информатики Елизовской средней школы № 1 Татьяна Степанова;

– в номинации «Педагог дошкольного образовательного учреждения»: воспитатель детского сада №1 Юлия Попкова, воспитатель детского сада № 14 Наталия Торопкина, воспитатель детского сада № 4 Наталья Канафина, воспитатель детского сада № 27 Надежда Додукалова;

– в номинации «Руководитель»: директор Елизовской основной школы Зинаида Липатникова, директор Нагорненской средней школы Светлана Юдина;

– в номинации «Педагог дополнительного образования»: педагог образовательного центра «Луч» Татьяна Пикулина;

– в номинации «Социальный педагог»: педагог Термальненской средней школы Елена Маркелова;

– в номинации «Классный руководитель»: учитель Елизовской средней школы № 2 Наталья Черевко, учитель Елизовской начальной школы № 5 Евгения Бруцкая, учитель Корякской средней школы Жанна Михолап.

Директор Елизовской основной школы Зинаида Липатникова выразила депутатам благодарность: «Премия имени Мамченкова очень важна для учителей Елизовского района. Она подчеркивает значимость учительской профессии, дает стимул для профессионального роста. Олег Никитович заслуженно пользовался и пользуется авторитетом у жителей Елизово, у него много учеников, его имя помнят и чтут. Для меня он педагог с большой буквы, поэтому я очень рада, что стала лауреатом премии Мамченкова. Без депутатов, без их инициативы эта премия бы не состоялась. Будем надеяться, что премия будет существовать долгие годы!»

Наталья Канафина, воспитатель детского сада № 4 «Малыш»: «Всегда любила детей, хотела с ними заниматься, это доставляло мне большую радость, поэтому я сделала такой профессиональный выбор. Получить премию было приятно и очень волнительно!»

Стаж работы в школе еще одного лауреата, учителя физкультуры Пионерской школы Андрея Веретеннникова – 22 года, он по праву гордится тем, что ученики любят его предмет: «Физкультуру дети любят, занимаются. У нас очень хорошие дети и спортивный поселок! Получить премию было неожиданно, но очень приятно. Огромное спасибо, что оценили мой труд!»

Источник: kam24.ru