Как составить платежную ведомость: правила, бланки Т-53 и Т-49 — mo-market

Платежная ведомость (форма Т-53) – это документ, применяемый в компаниях для расчета с работниками. Так, при помощи данной ведомости, сотрудникам компании выплачивают зарплату.

В форме Т-53 указываются суммы зарплаты, выдаваемой на руки сотруднику. Один документ быть может написан не на 1-го работника, на нескольких.

На местности РФ утвержденной платежной ведомостью для проведения расчетов соответственно зарплате является форма Т-53 (от 05.01.2004 года.). Не считая этого, для расчета с работниками может применяться и иная бумага: платежно-расчетная форма Т-49.

В вариантах ее внедрения Т-53 заполнять не надо.

В небольшом отличии от формы Т-53 в форме Т-49 указывается не только лишь зарплата, выданная на руки, да и все начисления и вычеты с нее.

Составление формы платежной ведомости

Существует установленный эталон наполнения документа, его нужно распечатать и заполнить, согласно данным вашего компании и данных служащих.

В документе нужно указать последующую информацию:

• Наименование компании, выдающей зарплату/
  • Срок, за который выдаются выплаты/
  • ФИО управляющего компании/
  • ФИО бухгалтера, ответственного за выдачу зарплаты.
  • Эти пункты нужно указать в шапке, в таблице же (теле самого документа) необходимо указать последующие данные:

• Номер соответственно порядку (для каждой строки с отдельным сотрудником)/
  • Данные работника, которому делается выплата (полное ФИО, без сокращений)/
  • Сумма выплаты/
  • Пустое поле для места подписи работника.
  • Не считая этого, в документе есть графа примечаний, в какой указываются паспортные данные работника, величина депонированной суммы и суммы выплаты, также номер и денек наполнения соответственного расходного кассового ордера.

Как составлять платежную ведомость можно выяснить с видео.

Хранение и оформление

К данным формам выставляются некие требования к наполнению и хранению.