Евгений Ермоленко: в бюджете-2018 перераспределены более 600 миллионов рублей

Комитет по бюджетной, налоговой, экономической политике, вопросам собственности и предпринимательства под руководством Евгения Ермоленко поддержал поправки в бюджет 2018 года.

Как сообщил Евгений Ермоленко, в бюджете перераспределены неизрасходованные средства в количестве более 600 миллионов рублей. В частности, 49,9 миллиона рублей направлены на обеспечение выплаты повышенной в этом году в рамках майских указов Президента зарплаты педагогам учреждений культуры и детских садов Елизовского района. 60 млн рублей выделяются на приобретение коммунальной и дорожной техники для районов края. 565,7 миллиона рублей направлены на компенсацию льготных тарифов на услуги ЖКХ жителям края. 38 миллионов рублей предназначены на модернизацию материально-технической базы учреждений средне-профессионального образования. Комитет рекомендовал сессии Законодательного Собрания Камчатского края принять поправки в бюджет.

Источник: kam24.ru