Актуальные КБК для УСН «Доходы» и «Доходы — Расходы» на 2020 год — mo-market

При уплате налогов без УСН в платежном поручении принципиально верно указать код экономной систематизации. В 2020 году юридические лица должны перечислить данный налог в гос. бюджет не позже одна апреля, аюшки? личные бизнесмены со статусом ИП – до 30 апреля. Кроме этого, предприниматели-упрощенцы любой квартал случат переводы авансовых платежей без налогу в гос. казну, которые должны быть произведены не позже 25 числа того месяца, который следует за отчетным кварталом. Различают КБК 2020 для УСН «Доходы» и «Доходы — Расходы».

КБК при облегченном налогообложении

Все животрепещущие КБК для упрощенцев следует находить в приказе Минфина Русской Федерации от восьмой июня 2018 года №132н «О Порядке формирования и внедрения кодов экономной систематизации Русской Федерации, их структуре и принципах предназначения».

КБК для системы «Доходы»

Предприниматели-упрощенцы, работающие без схеме «Доходы», другими словами уплачивающие налог в размере 6 процентов, имеют все шансы применять старенькые КБК, потому что с 2014 года они не поменялись.

Коды КБК без УСН «Доходы» с налогом в 6 процентов на 2020 год:

И юридические, и физические лица используют схожие КБК.

«Доходы — Расходы»

Коды КБК без УСН «Доходы — Расходы» с налогом в 15 процентов на 2020 год:

Для малого налога без УСН

Право на уплату малого налогового сбора имеют те налогоплательщики, которые работают без схеме УСН «Доходы — Расходы». При всем этом итоговая сумма платежа не обязана превысить величину налога, рассчитанную в целом порядке. Малый налог при УСН для предпринимателей-упрощенцев, применяющих вариант уплаты «Доходы», российским налоговым законодательством не предусмотрен.Величина сбора определяется по конечным результатам годичный работы компании. Бухгалтер вычисляет два значения налога и выбирает более прибыльный для организации вариант платежа. До 2017 года применялись различные КБК для налогоплательщиков без обыкновенному налогу и минимальному, но в крайние годы употребляется единый КБК. Другими словами животрепещущи коды, употребляемые бизнесменами при схеме «Доходы минус расходы».