20 декабря ключи от квартир в новом доме получили жители села Мильково

Андрей Копылов: Стало доброй традицией в канун Нового года сдавать в Милькове новый социальный объект

В торжественной церемонии сдачи в эксплуатацию 40-квартирного жилого дома на ул. Советской приняли участие губернатор Камчатского края Владимир Илюхин, первый заместитель председателя Законодательного Собрания Камчатского края Андрей Копылов, глава Мильковского района Владимир Войцеховский, жители районного центра.

«Стало доброй традицией в канун Нового года сдавать в Милькове новый социальный объект. Буквально недавно мы торжественно открывали физкультурно-оздоровительный комплекс, автовокзал и жилой дом. И вот вновь мильковчане празднуют новоселье!» – сказал Андрей Копылов.

Вице-спикер краевого парламента адресовал слова благодарности губернатору Камчатского края Владимиру Илюхину за постоянное внимание к камчатской глубинке и создание достойных условий жизни для сельчан. Андрей Копылов отметил также качественную работу строителей. Он поздравил новоселов с заселением в комфортные квартиры и пожелал им семейного счастья и благополучия.

Квартиры в новом доме отличаются современной планировкой и качественной отделкой. Сюда переселяются 40 семей из аварийного жилья. Финансирование строительства производилось в рамках подпрограммы «Расселение аварийного фонда» государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей Камчатского края». Около 180 миллионов рублей были направлены из краевого бюджета, 1,7 миллиона рублей поступили из бюджета сельского поселения.

По словам главы Мильковского района Владимира Войцеховского, есть договоренность с губернатором Владимиром Илюхиным о строительстве в районном центре таких же домов для сельских специалистов и дальнейшего расселения из аварийного жилищного фонда.

Источник: kam24.ru