Уматурман — Сверкайте Катя, новый клип

Группа Уматурман/UMA2RMAN представила клип к новой композиции «Сверкайте Катя». Музыканты также представили обновленное название коллектива. Теперь оно стилизовано как U2N.

Режиссером видеоработы выступил Рустем Нуриев, снимавший клипы для Василия Уриевского и Галины Боб.

Главные роли в клипе исполнила звезды Камеди Вумен: Екатерина Варнава, Александр Гудков, Наталья Андреевна и Дмитрий Грачев. По сюжету, Владимир Кристовский обратился к Кате с просьбой научить его парочке танцевальных движений.

Артистка с воодушевлением принялась помогать музыканту, а заодно и Грачеву в его излюбленном образе главы государства. Но в игру вступила Наталья Андреевна, претендуя на роль главного эксперта в области хореографии. В разгар веселья заявился опоздавший на съемки Гудков, обещая отработать упущенное время по полной.

Главной изюминкой ролика, помимо отличного юмора, стало полное отсутствие декораций. Почти, ведь картинку все же периодически дополнял пестрый комнатный цветок.

Композиция «Сверкайте, Катя» вышла в качестве сингла в феврале этого года. Трек пока не вошел в дискографию UMA2RMAN. Сейчас на счету музыкантов шесть пластинок. Последняя из них была представлена в 2018 году.

Источник: znamenitka.ru