В Татьянин день в Москве для студентов откроют около 30 тематических площадок

Правительство планирует открыть в Москве в Татьянин день около 30 тематических площадок. Как сообщают в мэрии, так масштабно студенческий праздник в столице ещё никогда не отмечался. На портале мэра столицы России появилась публикация, рассказывающая о мероприятиях в Москве, намеченных на 25 января. В этом году Татьянин день отметят особенно широко и в городе откроют около 30 тематических площадок, предназначенных в первую очередь для молодёжи. Отмечая свой праздник, студенты смогут выбрать развлечение по вкусу. Организаторы предлагают молодым людям посетить рэп-баттл, стендап-шоу, интернет-флешмоб и кибертурнир. Также учащиеся ВУЗов получат возможность повысить свои знания на различных мастер-классах и смогут попробовать свои силы в «IQ-гонке».

Традиционно студенческий праздник проводится 25 января в Татьянин день. Эта дата была выбрана не случайно и берёт своё начало в 1755 году, когда императрица Елизавета своим указом учредила Московский университет.

Подписывайтесь:

Источник: znamenitka.ru