В алом платье и под усиленной охраной: Меган Маркл и принц Гарри прилетели в Марокко

Несколько дней назад отпраздновав baby shower в Нью-Йорке, беременная Меган Маркл вернулась к своим королевским обязанностям. И вчера вечером вместе с принцем Гарри Меган прилетела с официальным визитом в Марокко.

Трехдневный визит герцога и герцогини Сассекских в североафриканскую столицу начался поздним вечером в субботу, на два часа позже назначенного времени — из-за задержки самолета. Так что осматривать почетный караул марокканских Вспомогательных войск, встречающих их в аэропорту Касабланки, супругам пришлось уже в темноте.

Несмотря на напряженную неделю, связанную с праздником в честь будущего ребенка, и неодобрительные отзывы об этой вечеринке в королевском кругу, Меган Маркл выглядела довольной и расслабленной. Для встречи с наследным принцем Марокко Мулай Хасаном, который уже ждал пару в своем дворце в Рабате, Меган выбрала алое платье Valentino и сумку из телячьей кожи этого же бренда стоимостью $2145.

К королевским апартаментам Мулай Хасана Меган и Гарри доехали в окружении большого кортежа из черных лимузинов. Такие повышенные меры безопасности не случайны — в Марокко сейчас неспокойно. После дружеского рукопожатия 15-летний принц предложил своим гостям традиционное угощение — финики и молоко с цветком апельсина. А после показал Меган и Гарри их комнаты — на все время марокканского визита в распоряжении герцога и герцогини Сассекских будет один из роскошных особняков короля Мухаммеда VI.

Насыщенная программа для Меган Маркл и принца Гарри начнется уже сегодня. Кроме встреч с различными членами правящей королевской семьи, на воскресенье запланирована поездка в Атласские горы, где супругов познакомят с несколькими образовательными проектами, а Меган получит традиционный рисунок хной на правой руке.

Источник: znamenitka.ru