Тату от сглаза и розы герцогини: приключения Меган Маркл и принца Гарри в Марокко продолжаются

Первый рабочий день марокканского тура принца Гарри и Меган Маркл уже в самом разгаре. Несколько часов назад герцог и герцогиня Сассекские приехали в город Асни, чтобы познакомиться с учащимися школ, основанных британским предпринимателем Майклом Макуго в рамках проекта «Образование для всех».

В ярких, соответствующих случаю нарядах ученицы пансионата Асни — в возрасте от 12 до 18 лет — поджидали высоких гостей с самого утра. Меган и Гарри не задержались. Но в отличие от принимающей стороны предпочли наряды более скромные. Гарри приветствовал собравшихся в сером свитшоте и синих джинсах. Меган появилась в черных скинни, синем блейзере и небрежно накинутом шарфе. Образ дополнили минималистичный макияж, туфли на плоском ходу и букет из свежесрезанных роз. Цветы, которые Меган выбирала лично, она подарила одной из студенток — 16-летней Хаснае.

Впрочем, герцогиня Сассекская и сама не осталась без подарка. Во время визита в Асни Меган Маркл приняла участие в церемонии мехенди — древнем обычае, который берет свои корни как раз в Северной Африке. 17-летняя Самира нарисовала на руке герцогини россыпь цветов, чтобы отпраздновать ее беременность. Узор, нанесенный хной, по марокканским традициям призван защитить будущую маму от злых духов.

Кликните на фото для просмотра галереи

Источник: znamenitka.ru