Принц Гарри и Меган Маркл почтили память погибших в Новой Зеландии

Вчера вечером герцоги Сассекские прибыли в Высшую комиссию Новой Зеландии в Лондоне, чтобы возложить цветы к импровизированному мемориалу у входа в здание в память о людях, погибших во время теракта в двух мечетях города Крайстчерч.

Несколько дней назад Меган завершила все официальные выходы в свет в связи со скорыми родами, поэтому их с Гарри визит в комиссию стал полной неожиданность для всех.

Меган Маркл

Герцогиня была одета в черное платье и черное пальто, принц Гарри — в темно-синий костюм. Выйдя из машины букетом белых цветов, супруги поздоровались с представителями Высшей комиссии, соприкоснувшись с ними носами: это хонги — традиционный знак приветствия в Новой Зеландии.

Меган здоровается с дипломатом

Затем Меган и Гарри возложили цветы и оставили свои подписи и слова сочувствия в специальной книге.

Меган и Гарри возложили цветы в память о жертвах теракта

И оставили запись в книге соболезнований

Наши глубокие соболезнования. Мы с вами. Меган и Гарри,- написала герцогиня. А принц добавил ниже слово Arohanui, которое переводится с языка маори как «с наилучшими пожеланиями».

Меган и Гарри

Напомним, 28-летний австралиец Брентон Таррант открыл стрельбу в мечетях города Крайстчерч и вел прямую трансляцию убийств в социальных сетях. В результате теракта погибло 50 человек, десятки получили ранения. Таррант задержан полицией, он называет себя «борцом за превосходство белой расы».

Источник: znamenitka.ru