Приморская фирма нарубила дров в прямом и переносном

Очередной факт незаконной вырубки леса обнаружили специалисты на территории Покровского участкового лесничества в Яковлевском районе, сообщили DEITA.RU в краевой администрации.

Как сообщили в Приморском лесничестве, незаконная рубка обнаружена при пересчете пней. В тот же день сотрудники краевого департамента лесного хозяйства и ФСБ России задержали три автомобиля с прицепами, груженные древесиной. У водителей обнаружили фальсифицированные документы на вывозку древесины с другого лесного квартала.

У арендатора – ООО «Альфа» имелось разрешение на вырубку определенного объема деревьев. Фактически же арендатор превысил объемы допустимой вырубки ясеня практически вдвое.

«Лесным насаждениям вследствие незаконной рубки причинен особо крупный ущерб», – сообщили в Приморском лесничестве.

По предварительным данным, размер ущерба составил 154 миллиона рублей.

Напомним, с начала года в Приморье выявлено несколько фактов незаконных рубок леса – оперативные мероприятия прошли в Кировском районе, окрестностях Дальнегорска, на границе Кировского и Спасского районов.

Михаил Грач

Источник: deita.ru