Перевозчики Владивостока накосячили на 100 тысяч

116 тысяч рублей заплатят за нарушения в январе перевозчики Владивостока, сообщили DEITA.RU в городской администрации.

Штрафов на общую сумму 116 тысяч рублей в январе выписано автотранспортным предприятиям Владивостока за различные нарушения. Речь идет о компаниях, занятых перевозками пассажиров на внутригородских автобусных маршрутах. Большинство штрафов назначено за недовыпуск автобусов на линию. Все средства поступают в городской бюджет.

Как сообщили в управлении транспорта администрации города, в числе нарушителей – пять компаний из четырнадцати, работающих в городе. Максимальное количество штрафов – четыре – выписано компании «Скорость», и все они касаются работы маршрута № 74.

«Все четыре штрафа назначены за недовыпуск автобусов на этот маршрут, – рассказали в управлении. – Нашими специалистами такие случаи зафиксированы 6, 9, 19 и 26 января».

Также недовыпуск автобусов в январе был выявлен на маршрутах № 17Т (ООО «Восток-Авто») и 85Ц (ООО «Каслар»). Еще на двух маршрутах – 59-м и 60-м (оба – ООО «ВладРейс») – в салонах автобусов не работали автоинформаторы (устройства, объявляющие названия остановок). Автобус маршрута № 49 (ООО ВАК») «оштрафован» за неудовлетворительное санитарное состояние, а руководитель компании, чьи автобусы работают на маршруте № 7Т, – за несвоевременное сообщение о произошедшем ДТП.

Штрафы за указанные нарушения составляют от 8 до 15 тысяч рублей. Эти суммы прописаны в договорах о перевозках, которые подписаны в 2016 году назад между перевозчиками и администрацией города.

Михаил Грач

Источник: deita.ru