Новый поворот в деле списание долгов Чечни

В решение суда о списании долгов за газ жителям Чечни не указана сумма в девять миллиардов рублей. Об этом заявил заместитель генерального директора по реализации газа «Газпром межрегионгаз Грозный» Рустам Амерханов, сообщает DEITA.RU со ссылкой на ТАСС.

По его словам, сумму никто не озвучивал, а в решении суда формулировка: обязать «Газпром межрегионгаз Грозный» применить методику по списанию безнадежной дебиторской задолженности.

18 января прокуратура Чеченской Республики признала безнадежными долги жителей республики перед «дочкой» «Газпрома» и постановила списать их. Свое решение в ведомстве объяснили истечением срока давности и потенциальными протестами. Заявления чеченских властей фактически спровоцировали аналогичные реакции в других регионах России. Вслед за Чечней списания долгов потребовали в Смоленской, Астраханской и Самарской областях, Чувашской Республике.

Михаил Грач

Источник: deita.ru