Казахстан предложили переименовать в Назарстан после ухода президента Назарбаева

Жители Казахстана опубликовали в Сети предложения переименовать государство в Назарстан после ухода президента Нурсултана Назарбаева. 19 марта глава страны объявил о своем решении сложить полномочия после 29 лет правления, передает интернет-издание «iReactor». Многие жители Казахстана были шокированы распространившейся новостью об уходе Нурсултана Назарбаева. Политический деятель заявил, что управление государством на протяжении 29 лет являлось для него ответственной работой. С 20 марта исполняющим обязанности главы назначили Касыма-Жомарта Токаева, который раньше находился на посту председателя Сената Парламента.
Пользователи Сети опубликовали посты, где предложили переименовать Казахстан в Назарстан. Ранее планировали назвать аэропорт в честь политического деятеля.

Источник: znamenitka.ru