Как живет глава «Почты России», купивший квартиру за миллиард рублей

44-летний Николай Подгузов приобрел столичные апартаменты, чья рыночная стоимость составляет миллиард рублей. Примечательно, что стоимость квартиры превышает размер чистой прибыли «Почты России», которую Подгузов возглавляет.

Генеральный директор «Почты России» Николай Подгузов приобрел квартиру в столице в так называемом «особняке Тюдоров». По сообщению источника, стоимость столичных апартаментов превышает 100 годовых зарплат Подгузова и составляет миллиард рублей. К слову, интерьером особняка занимался племянник британской королевы Дэвид Линли. Недвижимость Подгузова расположена в жилом комплексе Knightsbridge Private Park на улице Ефремова.

В пресс-службе «Почты России» подтвердили, что Подгузов стал обладателем элитного жилья. Недвижимость Николай взял в ипотеку, которую, по условию договора с банком, должен будет выплачивать на протяжении 30 лет. Кроме того, ему пришлось продать две квартиры в столице. Правда, пока не известно, за какую стоимость Подгузову удалось их реализовать.

«Упомянутая недвижимость приобретена в ипотеку и задекларирована в налоговой службе в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации. Она также учтена в справке о доходах генерального директора, которая направляется в министерство связи и массовых коммуникаций. Кроме того, источником значительной части средств на приобретение недвижимости была продажа двух квартир в Москве», — сообщили представители учреждения, которое возглавляет Николай Подгузов.

«Knightsbridge Private Park — жилой квартал класса de luxe, расположенный в элитно районе Хамовники. Здесь находятся четыре семиэтажных особняка в английском стиле с частным парком, аллеями, фонтаном, цветами и зонами отдыха. На выбор представлены одноэтажные и двухэтажные квартиры площадью от 180 до 500 квадратных метров с потолками высотой до 3,6 метров. Пентхаусы выполнены из натурального камня», — сказано на сайте проекта.

На ресурсе также говорится, что «собственная служба консьержей обеспечивает широкий спектр сервисных услуг уровня пятизвездочного отеля в любое время дня и ночи». К слову, стоимость квартир в квартале Knightsbridge Private Park варьируется в серднем от 120 миллионов до миллиарда рублей. На территории квартала расположен wellness-центр с большим бассейном и СПА. Помимо этого, есть детский сад с углубленным изучением английского языка

По материалу The Insider

Источник: znamenitka.ru