Экс-директор выкрал миллионы на ледник

В Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела на бывшего директора МУП «Булунское», сообщает DEITA.RU. Он обвиняется в хищении вверенного  имущества путем растраты в особо крупном размере. Об этом рассказали  сотрудники СУ СК России по Республике Саха (Якутия).

Выяснилось, что в 2012 году директор решил похитить средства, выделенные на реализацию проекта по  строительству  ледника в селе Сиктях  и на приобретение автономного аппарата для шоковой заморозки рыбы. Он заключил фиктивные договоры на строительство ледника и приобретение аппаратуры. Затем более 3 миллионов рублей правонарушитель перевел на подконтрольные фирмы, учредителями которых являлись его бывшая супруга и мать. Деньги обвиняемый потратил по своему усмотрению, потратив их на нужды подконтрольных предприятий.

Обвинительное заключение после долгого следствия и сбора доказательств утвердил прокурор района. В настоящее время уголовное дело рассматривает суд.

Анастасия Туркова

Источник: deita.ru