Екатерина Андреева рассказала в Instagram о впечатлениях от золота инков

Популярная ведущая Екатерина Андреева поделилась с поклонниками в социальной сети Instagram впечатлениями, которые у нее остались от посещения экспозиции, на которой представлены золотые артефакты, принадлежащие легендарной империи инков. Знаменитость призналась, что была настолько очарована экспонатами, что едва не забрала их себе.

Выставка «Золото империи инков: Бог. Власть. Вечность. 2000 лет великой цивилизации» проходит в Российском Этнографическом музее в Санкт-Петербурге с 27 марта по 31 июля 2019 года. На ней представлено 86 экспонатов: золотые, серебряные, медные украшения и утварь, фигурные сосуды и ритуальные ножи туми из Музея «Золото Перу», расположенного в столице южноамериканской страны.

Екатерина Андреева опубликовала фотографию с исторической выставки в своем аккаунте в соцсети. На снимке звезда телеэфира позирует на фоне стеклянной витрины, в которой находится один из золотых экспонатов. Знаменитость выбрала ракурс таким образом, чтобы выглядело, будто изделие из драгоценного металла обрамляет ее голову. В комментарии к фото она отметила, что это была единственная возможность примерить древнее украшение.
Ведущая добавила, что без фанатизма относится к драгоценностям, но на этот раз золото «пленило» ее настолько, что у нее возникло желание забрать все артефакты себе. По словам Екатерины Андреевой, она «не чахла бы над этим златом, как Царь Кощей», а надела бы все лучшее и пошла «блестеть».
View this post on Instagram

Единственная возможность примерить #золотоинков прислониться к витрине???.Я даже не думала,что я такая сорока! Обычно я совершенно спокойно и без трепета в сердце?? и кошельке ? прохожу мимо витрин с золотом???-брУльянтами???. Не интересуюсь. Не мой фетиш. А тут #золото пленило меня и пропадаююююю яяя, фффсё бы себе забрала,особенно милого малыша-сумочку,шапку,вдохновившую Наполеона,бусы и ещё бусы и ещёёё… И не чахла я бы над этим златом,как Царь Кощей ,а нацепила бы все лучшее сразу и пошла блестеть по закоулочкам???.В сториз был подробный отчёт об этой золотой лихорадке,а здесь -чуть-чуть красоты. Ну почему я не инка? У меня только золотые ботиночки???. #музей #выставка #украшенияручнойработы #украшения #этнографическиймузей #красота #мир #галерея #красотаспасетмир #питер #спб #сумка #exhibition #art #gold #artwork #museum #artgallery #gallery #amazing #jewel #jewellery #jewelry #perfect #perfection #kateproductionпредставляет #снамиопасноноинтересно

A post shared by Екатерина Андреева (@ekaterinaandreeva_official) on Apr 1, 2019 at 6:49am PDT

Источник: znamenitka.ru