Андрей Кончаловский и Юлия Высоцкая обвенчались

В конце прошлого года поклонники поговаривали о возможном расставании Кончаловского и Высоцкой. Сначала пара опровергла слухи гармоничными кадрами из совместного отпуска, а сегодня влюбленные решили обвенчаться в Пскове.

На протяжении двадцати лет актриса Юлия Высоцкая замужем за знаменитым режиссером Андреем Кончаловским. Они были вместе и в горе, и в радости: так, пять лет назад их дочь Мария впала в кому из-за последствий автомобильной катастрофы. Друзья семьи говорили, что общее горе не сплотило, а наоборот отдалило супругов друг от друга. Кроме того, часто отмечали, что звездная пара перестала показываться вместе на светских мероприятиях.

Однако вместо ожидаемого разрыва, Андрей и Юлия продемонстрировали окружающим, что их любовь никуда не исчезла. Снимки из отпуска, проведенного в Мюнхене, развеяли все сомнения поклонников, а 20 января для творческой четы был особенно важный день — в это воскресенье 81-летний режиссер и его 45-летняя супруга обвенчались в Троицком соборе Псковского кремля.

На освящении союза Кончаловского и Высоцкой были лишь самые близкие родственники и друзья, например, брат и коллега режиссера — Никита Михалков. Обряд провел митрополит Псковский и Порховский Тихон.

Выбор места для венчания был неслучаен, ведь Троицкий собор считается центральным в Пскове и виден со всех улиц, ведущих к центру города. Возможно, на решение повлияла и фигура митрополита Тихона, духовника Владимира Путина. После его приезда в область многие зачастили в местные храмы.

Очевидцы рассказывают, что после утренней службы к зданию подъехало несколько автомашин. «Невеста» облачилась в белоснежное длинное платье строгого фасона: закрытые плечи, длинный рукав. Сверху на Юлии Высоцкой была шубка в тон основному наряду. Кружевная фата скрывала изысканно убранные волосы. Андрей Кончаловский пришел в черном костюме и светлой рубашке.

Журналистам не дали пройти внутрь здания, так как таинство решено было провести без лишних глаз. Некоторым удалось сделать несколько кадров на мобильный телефон через стекло тяжелой двери.

Режиссер Андрей Кончаловский и его жена Юлия Высоцкая, несмотря на 36-летнюю разницу в возрасте, на протяжении двух десятилетий демонстрируют семейную идиллию. В последнее время актриса часто делится в своем микроблоге трогательными снимками и видео с супругом. Она совершенно не стесняется демонстрировать чувства на публике.

Серьезность и трепетность в организации церемонии говорит о новом витке развития отношений Кончаловского и Высоцкой. Они побороли прежний кризис и укрепили отношения обрядом венчания. Как сообщает Псковская Лента новостей, таинства в Троицком соборе могут стать традицией для звезд.

Источник: znamenitka.ru