Алексей Смирнов столкнулся в жизни с бесплодием, одиночеством и алкоголизмом

Известный актер Алексей Смирнов, которого помнят миллионы зрителей по фильму «Операция «Ы» и другие приключения Шурика», в своей жизни столкнулся с множеством трудностей. После полученной на войне травмы он стал бесплоден, из-за своей скромности он так и не женился, столкнувшись с одиночеством, а позже он страдал от алкоголизма. 28 февраля Алексею Смирнову могло бы исполниться 99 лет. В юности он участвовал боевых действиях во время ВОВ, получив медаль за отвагу. В это время он получил серьезную травму, которая лишила будущего актера возможности иметь детей. Коллеги Смирнова рассказывают о его чрезмерной скромности, которая мешала ему знакомиться с девушками. Более того, в каждой из понравившихся ему он видел будущую супругу, которой у него так и не появилось.
На экране персонажи Смирнова всегда были веселыми и запоминающимися, но в реальной жизни актер страдал от неудач в личной жизни и одиночества. Со временем сниматься в кино и играть в театре ему не позволили военные травмы, а спустя некоторое время актер стал увлекаться спиртными напитками. В результате Смирнов умер от разрыва сердца в больнице.

Источник: znamenitka.ru