Синдзо Абэ — Курилы перейдут Японии с согласия местных жителей

Поздравляя вас с Новым годом, други моя, сообщаю:  само оживление «вопроса» является шагом к капитуляции.

Представьте: Вот к вам домой приходит некто и сообщает новость: вам надо подвинуться на две комнаты. Ответите ли вы так, что де «вопрос обсуждаемый»? Я – нет.

Но вернёмся к самому «вопросу».

Возбуждаемый надеждами, даруемыми Кремлём, премьер Японии Абэ уже подсуетился о вариантах нашей сдачи своих территорий, чтобы они были приемлемыми для российского общественного мнения.

«Переход островов Курильской гряды под суверенитет Японии должен происходить с согласия на то жителей России», заявил премьер-министр Японии Синдзо Абэ в интервью телеканалу Asahi, передает 1 января RT.

«Это должно проходить таким образом, чтобы проживающие там россияне согласились с переходом принадлежности к Японии», — заявил Абэ, отметив, что никто не собирается сгонять жителей Курил с позиций «уходите отсюда».

По словам Абэ, ключевым моментом в определении будущего Курил должна сыграть концепция совместного с Россией хозяйственного освоения островов. При этом мирный договор между двумя странами, по его мнению, является необходимым фактором для обеспечения региональной стабильности.

Как сообщало ИА Красная Весна, президент России Владимир Путин в своем поздравительном сообщении с наступающим Новым годом, адресованном его японскому коллеге Синдзо Абэ, заявил о желании наладить конструктивный диалог касательно вопроса заключения мирного договора между странами, который, напомним, так и не был заключен с момента окончания Второй мировой войны».

***
Президент России даёт Японии шанс реванша после «потери лица» в сентябре 1945-го. Зачем-то.
…Путин перерождается в Ельцина?

*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН)

Источник: narzur.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
55 БИТ
Добавить комментарий