Маленькие чудеса в большой России

Ограбил ли Путин Камеди-клаб?

Известна история с небольшим роликом Камеди-клаб, рассказывающим трогательную историю спасения маленького котенка человеком похожим на Путина при участии российских СМИ. Ролик сказочным образом стал удаляться из сети, словно по какому-то волшебству, но кое-где эта милая история осталась. Пока.

https://ok.ru/video/923892648541

А потом эта трогательная, милая история случилась в реальности, правда, не с котенком. «Комсомолка» пишет 8 января: «В ходе своего визита в Санкт-Петербург президент России Владимир Путин специально остановил свою машину, чтобы успокоить расплакавшуюся девочку. Видео этого момента выложил специальный корреспондент «Комсомольской правды» Дмитрий Смирнов. Девочка расстроилась и заплакала из-за того, что не успела сфотографироваться с президентом России. Увидев это, Владимир Путин вышел из автомобиля, успокоил девочку и сделал с ней несколько фотографий. «Чего ты заплакала?» — обратился президент к тут же заулыбавшемуся ребенку».

Эту добрую историю опубликовала и правительственная «Российская газета», сопроводив его видеороликом.

Правда, нельзя не отметить, что люди у нас злые и на этот момент под этим видео уже количество дизлайков превышает количество лайков. А комментарии – и вовсе не доброжелательные.

Более того, кто-то, возможно, заподозрит, что эта намеренная пиар-заготовочка, чей сюжет украли у Комеди-клаба, но все далеко не так. Путин и раньше проявлял точно такую же человеческую доброту. Вот сообщение от 14 июля 2017 года: «Владимир Путин остановил кортеж и сфотографировался с ребёнком. Случай произошёл в Белгороде в микрорайоне Улитка. Об этом сообщает РИА Новости.  Глава государства сделал снимок с подбежавшим к нему мальчиком».

Конечно же, злопыхатели могут указать на странное совпадение деталей этих историй, будто бы они исполняются по одному и тому же сценарию, но на самом деле правда скрывается в том, что Путин, как сказал его пресс-секретарь Песков, «очень человечный человек».

Враждебные голоса, правда, ядовито прошлись и по любви Путина к детям, и по его человечности, и по откровениям на эту тему.

Но на то они и враждебные голоса, чтобы считать президентскую человечность – пиар-кампанией для повышения падающего рейтинга. А ведь есть много свидетельств, как Путин и в самом деле любит детишек. И иногда выражает свои нежные чувства самым непосредственным образом.

Но дети неблагодарных родителей тоже неблагодарны, и реагируют на проявления президентской

 нежности не совсем правильно:

https://youtu.be/pB1xBnMLWz8

P. S. 

https://www.facebook.com/100007811864378/posts/2237944509809256/

Валерий Соловей

Усиленно формируется новый образ Путина

Патриарх, умудренный и понимающий «отец нации» приходит на смену мачо и военному вождю

Не уверены, что сработает. Рейтинг продолжает сползать. Но больше ничего не осталось.

*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН)

Источник: narzur.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
55 БИТ
Добавить комментарий