Хотя бы молчали…

Российский МИД назвал откровенно провокационным заявление Юрия Бирюкова, советника украинского президента, о взятии под контроль «серой зоны» в Донбассе.  В министерстве подчеркнули, что возмущенысловами Бирюкова, который объявил, что практически вся «серая зона» полностью «освобождена» и «взята под контроль». Опасное приближение вооруженных сил Украины к позициям ополчения значительно увеличивает риск прямого боевого столкновения, добавили в ведомстве.

Я прочитал несколько изложений данной новости, естественно, заглянул в первоисточник, убедившись, что все именно так, как в пересказах, — и я в шоке.

Что получается?

Получается, «серая зона», вопреки «минской» бумажонке, в самом деле, почти вся занята частями ВСУ, — иначе говоря, «минск», одним из важнейших пунктов которого было соглашение о «серой зоне», вполне реально сдох и уже воняет. Российский МИД  (дословно: «опасное приближение ВСУ к позициям ополчения — а именно это и происходит в результате захвата украинцами «серой зоны»»…») этого факта нисколько не отрицает, и даже не говорит, что этим фактом возмущен.

А чем же возмущен российский МИД?

А исключительно заявлением г-на Бирюкова,  сообщившего о том, о чем в Москве, безусловно, знали (если не знали, то цена им даже не грош, но, полагаю, грош они пока еще стоят), и мирились, — но втихую, делая вид, что «минск» еще жив и ему по-прежнему нет альтернативы. Теперь же, когда на пальцах показано, что «минск» давно сдох, а у Кремля никакой альтернативы «минску», который сдох, по-прежнему нет, московские выглядят вовсе уж опущенными, — и этим возмущены.

Не знаю, кому как, а я в очередной раз восхищаюсь многогранностью толкования великой русской классикой производных от древнего, красивого, почти забытого старославянского слова желѩ

*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН)

Источник: narzur.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
55 БИТ
Добавить комментарий