ЧТО ПРОИСХОДИТ В МАГНИТОГОРСКЕ?

События в Магнитогорске, кажется, продолжили череду странных происшествий

О событиях в Магнитогорске поступает все больше странной информации. Сегодня читаю на Яндексе: «Неназванный источник Znak.com утверждает, что обрушение подъезда в жилом доме в Магнитогорске утром 31 декабря и инцидент с маршруткой вечером 1 января были терактами. После публикации сайт Znak.com перестал быть доступен.

По словам собеседника Znak.com, установлено место взрыва в жилом доме N 164 на улице Карла Маркса — это квартира N 316, которую снимал гражданин Таджикистана. В квартире обнаружены следы гексогена, утверждает источник.

«Трое террористов убиты, они пытались отстреливаться. Еще один ушел живым, его разыскивают», — говорит собеседник издания, вероятно, об инциденте с маршруткой. Он добавил, что теракт сначала планировали устроить в одном из торговых центров Магнитогорска.

Собственные источники челябинского издания 74.ru также говорят, что силовики рассматривают версию теракта. По их словам, маршрутка взорвалась при задержании предполагаемых террористов, причастных к взрыву в жилом доме. «Трое подозреваемых уничтожены, один — отстреливался», — пишет 74.ru. Как отмечает издание, предположительно выходец из Средней Азии снимал квартиру на третьем этаже дома и хранил там взрывчатку, которая предназначалась для теракта в торговом центре.

Ранее в МВД региона говорили, что маршрутка загорелась из-за неисправности газового оборудования».

Еще об этом же: «ЧЕЛЯБИНСК, 2 января 2019, 09:22 — REGNUM  В Магнитогорске Челябинской области маршрутный микроавтобус загорелся в результате спецоперации по задержанию террористов. Очевидцы отмечают, что силовики стреляли по «Газели», сообщает портал 74.ru.

По данным информресурса, один из предполагаемых террористов хранил у себя дома взрывчатое вещество, которое планировалось использовать при совершении теракта в одном из торговых центров. Также есть версия, что предполагаемые террористы могли быть причастны к взрыву в многоэтажке по проспекту Карла Маркса».

По информации издания «74.ru», оцеплен дом N91/1 на улице Ленина. Жильцов не выпускают из квартир. «У моей знакомой там живет мама. Она позвонила ей, и мама выглянула в подъезд. Там наткнулась на ОМОНовцев, которые велели ей вернуться в квартиру. Сказали, что какого-то мужика ловят на седьмом этаже», — рассказал изданию житель города.

Об эвакуации дома также сообщает корреспондент «Медузы» Евгений Берг. Жильцы соседнего дома сообщили«74.ru», что слышали звуки, похожие на выстрелы. Один из пользователей «ВКонтакте» написал, что рядом с домом N91 много машин марки «Газель» и УАЗ, два автобуса с людьми и люди в масках и бронежилетах. Официально информацию об оцеплении дома и эвакуации жильцов не комментировали.

Вот видео из Магнитогорска, с горящей Газелью и звуками перестрелки и взрывом:

А вот еще интересное видео с места разборов завалов:

Под этим видео мне попался такой комментарий: «У меня, как инженера-строителя, масса вопросов по даже этому видео…

Ну вот самый простой- что копает этот трактор на переднем плане, он ведь там своим ковшом ковыряет землю лениво…

На хера??? Там ведь по официальной версии десятки людей под завалами, мороз минус 15-20, а никто не суетится особо и зачем то трактор ковыряется в земле метрах в 30 от завалов… При этом сами завалы за столько часов почти и не разобрали… Что они там делали столько времени???»

Что это все такое – пока не понятно. Может быть, станет понятно позже, а может быть и не станет, как и прочие подобные происшествия.

Я вспоминаю одну странность. 30 декабря, как всегда, открываю главные новости на Google Play Прессе, и вдруг читаю, что в Волгограде взорвался троллейбус. Просматриваю новости на Яндексе, а там ничего подобного. Потом до меня доходит, что сообщения пятилетней давности, но опубликованные так, будто происшествие случилось только что. Мелкая такая странность, которое почему-то мне сейчас припомнилась.

*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН)

Источник: narzur.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
55 БИТ
Добавить комментарий