Беженец с Украины скончался от инфаркта, узнав о невозможности вернуться в Россию

Беженец с Украины скончался на нейтральной полосе при продлении миграционной карты, узнав, что ему закрыт въезд в Россию и он больше не сможет вернуться к своей семье. Об этом сообщила глава Союза политэмигрантов и политзаключенных Украины Лариса Шеслер.

Она уточнила, что узнала об инциденте от сына умершего мужчины.

«Сегодня услышала очередную тяжелейшую историю. Мужчине закрыли въезд в Россию, а узнал об этом он на границе, при выезде для обновления миграционной карты. На Украине у него никого не осталось – сын и жена в России. Он умер от инфаркта в нейтральной полосе. Похоронили на Украине. Сколько можно кричать о необходимости полной миграционной амнистии? P.S. Это не фейк. История из первых уст – от сына погибшего», — сказала она.

Шеслер добавила, что мужчина покинул Украину по политическим мотивам.

«Выехал в 2015 году, сторонник Антимайдана, и возраст непризывной – 50 лет было», – рассказала она и добавила, что за 2018 год запрет на въезд в Россию получили более 200 тысяч человек за нарушение миграционного режима.

Ранее, 23 января комитет Госдумы назвал депортацию журналиста Бойко позором.

Напомним, что Бойко по решению суда была выдворена из России 16 января.

Отметим, что еще 22 декабря Бойко обратилась в ЕСПЧ в связи с угрозой депортации на Украину.

По мнению главного редактора журнала «Национальная оборона» Игоря Коротченко, СБУ уже не выпустит Бойко на свободу.

18 января Галицкий районный суд Львова избрал ей меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца.

*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН)

Источник: narzur.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
55 БИТ
Добавить комментарий