Замначальника Нолинского дорожного управления осудили за мошенничество

Заместителю начальника Нолинского дорожного управления вынесли приговор за мошенничество. Об этом сообщили в СУ СК РФ по Кировской области.

Как установил суд, женщина присвоила себе больше 70 тысяч рублей. Она сообщила заказчику, что работы по устройству площадки перед магазином в поселке Медведок стоили 206 тысяч рублей. Однако в действительности на них потратили 132 тысячи 947 рублей. Получив от заказчика оплату, осужденная оприходовала в кассу необходимую сумму, а остаток присвоила себе.

В отношении женщины возбудили уголовное дело. В ходе его расследования она дала признательные показания и полностью возместила материальный ущерб.

Суд признал бывшую сотрудницу Нолинского дорожного управления виновной и назначил ей наказание в виде одного года лишения свободы условно. Приговор вступил в законную силу.

Источник: devyatka.ru