За день кировские УК получили 270 предписаний из-за неочищенных крыш

За один день управляющие компании города Кирова получили 270 предписаний из-за неочищенных крыш. Нарушения выявили в ходе масштабного рейда. Как сообщили в администрации города Кирова, всего было проверено около 300 домов.

Многие УК оперативно реагируют на замечания и убирают наледь. Но из-за того, что на кровлях происходит утечка тепла, она образуется снова буквально за сутки,

— пояснил руководитель департамента городского хозяйства Сергей Леонтьев

Сити-менеджер Илья Шульгин заявил, что в отношении организаций, систематически нарушающих требования, необходимо предпринимать строжайшие меры, вплоть до лишения лицензии.

Нужно рассмотреть возможность привлечения к работам ресурсы наших подведомственных учреждений. В таком случае счета будем предъявлять организациям, которые не удосужились сделать это собственными силами. Главное — обеспечить безопасность кировчан,

— подчеркнул Илья Шульгин

Отметим, масштабный рейд по проверке состояния кровель провели после падения снежной глыбы на 60-летнюю женщину.

Источник: devyatka.ru