У жительницы Кировской области за долги арестовали микроавтобус

В Куменском районе представители ресурсоснабжающей компании и судебные приставы провели рейд по 20 адресам людей, неоплачивающих счета за электроэнергию. В результате у одной из должниц арестовали китайский микроавтобус. Об этом сообщает пресс-служба «КТК».

Долг за потребленную электроэнергию у женщины составлял чуть менее 5000 рублей. Она накопила его, несколько месяцев не оплачивая энергоресурсы. В августе 2018 года в отношении должницы было открыто исполнительное производство. В рамках этого исполнительного производства и был арестован автомобиль,

— пояснили в компании

В декабре 2018 года энергетики и приставы арестовали еще один автомобиль у жителя Суны. Расплатой за долги своего хозяина стала отечественная «семерка». А в январе прошлого года у жителя Шабалинского района за долги арестовали лесовоз с прицепом.

Источник: devyatka.ru