Власти Кирова готовы заключить концессионное соглашение с «КТК», но на иных условиях

Администрация Кирова намерена через несколько дней заключить концессионное соглашение с «Кировской теплоснабжающей компанией». Однако сделает она это на иных условиях, сообщается в постановлении мэрии.

В ведомстве пояснили, что формулировка «иные условия» появилась в связи с тем, что в изначальном варианте соглашения не были учтены ряд теплосетей одной из кировских компаний. Сейчас организация находится в стадии банкротства и ее сети остаются бесхозными.

28 марта в администрации Кирова пройдёт совещание, на котором стороны смогут обсудить все замечания и предложения по проекту соглашения. Согласно постановлению, окончательный документ должен быть подготовлен до 4 апреля.

Напомним, концессионное соглашение администрацией Кирова с ОАО «КТК», вхоядщее в структуру ПАО «Т Плюс Киров», будет заключено на 35 лет. За это время компания намерена вложить в обновление теплосеетй Кирова не менее 16,8 млрд рублей.

Источник: devyatka.ru