В Омутиниске гость украл из-под подушки хозяйки 49 тысяч рублей

В районный отдел полиции обратилась 51-летняя жительница Омутнинска. Женщина рассказала о пропаже 49 тысяч рублей, однако она не могла вспомнить, когда пропали средства. Подробности запутанной истории рассказали в пресс-службе УМВД России по Кировской области.

Чтобы прояснить ситуацию сотрудники полиции опросили гражданского мужа потерпевшей. Мужчина подтвердил слова сожительницы и вспомнил, что в последние дни к ним в гости все же заходил гость. С ним они вместе распивали спиртное.

Полицейскими была получена информация о том, что к хищению мог быть причастен один из этих гостей – неработающий ранее судимый житель Омутнинска, 1972 года рождения, которого видели позже с крупной купюрой,

— пояснили в региональном УМВД

Подозреваемого доставили в полицию, где он признался в преступлении. По словам мужчины, он видел, как хозяйка квартиры складывала деньги под подушку на своей кровати. Когда женщина легла спать, а ее сожитель на некоторое время отлучился, злоумышленник похитил деньги.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по части второй статьи 158 УК РФ «Кража». Сейчас полицейские уточняют все детали происшествия.

Источник: devyatka.ru