В Малмыжском районе двое мужчин девять раз обокрали предприятие

В Малмыжском районе двое мужчин на протяжении двух лет совершали кражи с местного сельскохозяйственного предприятия. Как сообщили в УМВД России по Кировской области, злоумышленники вынесли технику, аккумуляторы, двигатели и составляющие системы очистки семян. Общая сумма ущерба составила больше 150 тысяч рублей.

В ведомстве отметили, что охраны на территории предприятия не было, поэтому подозреваемых не удалось найти сразу.

На протяжении долгого времени сотрудники полиции работали с местными жителями. Они много раз устраивали ночные засады, круглосуточно проверяли автомобили. Было ясно, что неизвестные преступники прекрасно знали местность,

— добавили правоохранители

Во время очередной ночной засады полицейские задержали подозреваемых. Злоумышленники пытались скрыться, но их окружили.

Подозреваемыми оказались двое жителей Татарстана. У них изъяли значительную часть похищенного. Мужчины признались в совершении преступления.

Источник: devyatka.ru