В Куменском районе автоинспекторы открыли стрельбу, чтобы остановить пьяного водителя

В Кировской области дорожные полицейские открыли стрельбу, чтобы остановить пьяного мужчину за рулем автомобиля «Опель Астра». Как сообщили в региональном УМВД России, виляющую из стороны в сторону машину заметили на трассе Нижнеивкино – Среднеивкино.

29-летний водитель не реагировал на просьбы остановить автомобиль. Он не давал себя обогнать, неоднократно выезжал на полосу встречного движения, опасно маневрировал, создавал аварийные ситуации,

— пояснили в ведомстве

У поворота на деревню Сырда инспектор ДПС сделал два предупредительных выстрела в воздух, а после по колесам иномарки. После этого автомобиль остановился.

В отношении водителя составили материалы об административных правонарушениях. Ему может грозить наказание в виде лишения прав на срок до 24 месяцев. Также мужчине могут назначить штраф в размере 30 тысяч рублей за езду в нетрезвом виде и от 500 до 800 рублей за невыполнение требования об остановке.

Источник: devyatka.ru