В Котельничском районе мужчины украли сено на 165 тысяч рублей

В Котельничском районе двое мужчин украли с территории сельскохозяйственного кооператива 50 тонн сена. Как сообщили в УМВД России по Кировской области, общая сумма ущерба составила около 165 тысяч рублей.

Чтобы задержать злоумышленников, сотрудники полиции решили устроить засаду. В результате двоих мужчин взяли с поличным, когда они снова приехали за кормом для животных.

Выяснилось, у 36-летних жителей Котельничского района есть свое подсобное хозяйство, где находятся лошади и коровы. Со слов задержанных, они вывозили чужое сено, чтобы прокормить животных. Часть похищенного у них изъяли.

В отношении подозреваемых возбудили уголовное дело. Сотрудники полиции выясняют все обстоятельства произошедшего.

Источник: devyatka.ru