В Кировской области зафиксировали превышение эпидемического порога по ОРВИ

В Кировской области количество заболевших респираторными инфекциями превысило эпидемический порог на 6%. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

На сегодняшний день в Кирове с жалобами на респираторные заболевания обратились 11461 человек. Наибольший прирост числа заболевших — 32,8% — зафиксирован среди детей в возрасте от 3 до 6 лет. Только в этой группе населения отмечается превышение эпидемического порога.

Заболеваемость детей в возрасте от 7 до 14 лет выросла на 25,4%. Однако этот показатель не превышает эпидемический порог, несмотря на регистрацию заболеваемости в школах,

— отметили в управлении

В ведомстве уточняют, что показатель заболеваемости жителей Кирова на 28% превышает средний уровень по области.

В период эпидемии специалисты советуют кировчанам чаще проветривать помещения, а также отказаться от посещения мест массового скопления людей.

Источник: devyatka.ru