В Кировской области за год уничтожили почти тонну некачественного мяса

В Кировской области за год из оборота изъяли и уничтожили 939 килограммов некачественного мяса. Об этом рассказали в региональном Управлении Роспотребнадзора.

За 2018 год специалисты ведомства проверили 208 предприятий, которые производят и продают мясную продукцию. Они выявили факты нарушений условий хранения, отсутствия документов о качестве и безопасности и необходимой маркировки.

Также специалисты исследовали больше 2,5 тысяч проб мясной продукции на соответствие требованиям качества и безопасности. Из них в трех случаях обнаружили возбудитель сальмонеллеза.

Отметим, виновных лиц оштрафовали на общую сумму больше 900 тысяч рублей. Законным представителям выдали предписания об устранении нарушений.

Источник: devyatka.ru