В Кировской области появились новые пожарные машины

В Кировской области у спасателей появились новые пожарные машины. 26 февраля Игорь Васильев вручил им ключи от техники.

Как рассказали в пресс-службе правительства Кировской области, в 2019 году из регионального бюджета выделили 13 млн рублей, чтобы купить две современные пожарные машины. Они полностью укомплектованные специальным оборудованием и смогут вместить в себя восемь тонн воды.

Новую технику отправят в пожарно-спасательную часть №74 микрорайона Радужный и пожарную часть №72 поселка Мурыгино. Освободившиеся машины из этих подразделений передали в пожарную часть №69 поселка Торфяного и отдельному посту села Великорецкого.

Мы стараемся регулярно выделять средства на закупку современной техники. Это не только пожарные автомобили, но и машины «скорой помощи», передвижные томографы и флюорографы,

— отметил Игорь Васильев

Напомним, в 2018 году за счет регионального бюджета был приобретен новый автомобиль для областной пожарной части города Белая Холуница.

Источник: devyatka.ru