В Кировской области пенсионерка отправила мошенникам почти миллион рублей

63-летняя жительница Вятскополянского района отправила дистанционным мошенникам почти миллион рублей. Как сообщили в УМВД России по Кировской области, в отдел полиции пенсионерку привел ее сын.

Как рассказала потерпевшая, ей позвонила незнакомка и предложила вернуть компенсацию за то, что в 90-х годах женщина вкладывалась в «МММ». Мошенница сообщила, что «теперь есть компания «МММ-биткоин», которая не является пирамидой, и сейчас в ней можно заработать».

Поверив злоумышленнице, пенсионерка перечислила ей все свои сбережения, после чего стала брать кредиты. Ее сын заподозрил обман и остановил женщину. К этому моменту его мать отправила преступникам 995 тысяч рублей.

По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело. В настоящее время сотрудники полиции разыскивают мошенников.

Источник: devyatka.ru