В Кировской области открылся сезон охоты на лося

На территории Кировской области открылся основной сезон охоты на лося. Как сообщили на официальном портале администрации города Вятские Поляны, он продлится до конца декабря.

Специалисты напомнили кировчанам о мерах безопасности на охоте. Так, запрещается стрельба по неясно видимой цели и в направлении людей. Кроме того, запрещено охотиться в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Участникам коллективных охот порекомендовали иметь яркие элементы верхней одежды, загонщикам — жилеты ярких цветов.

Специалисты напомнили, что добыча лося вне сроков охоты или без соответствующего разрешения является уголовно наказуемым преступлением. Нарушитель может получить штраф до 500 тысяч рублей или лишение свободы сроком до двух лет.

Источник: devyatka.ru