В Кировской области открыли новый цех по переработке мяса

В Шабалинском районе открыли новый цех по переработке мяса. Как сообщили в пресс-службе правительства Кировской области, общая стоимость предприятия составила больше 15,5 миллионов рублей. При этом около девяти миллионов из них были получены в виде гранта из федерального и областного бюджетов.

Для открытия цеха отремонтировали здание старой деревенской столовой, на это ушло больше шести миллионов. Почти 2,5 миллиона рублей выделили на пельменный аппарат.

Кроме пельменей здесь также будут выпускать вареники, голубцы, котлеты, фарш, тушеную говядину, холодец и чебуреки. Их реализуют в торговые точки, на ярмарки выходного дня, в детские сады и школы Кирова, Шабалинского и Свечинского районов,

— пояснили в региональном правительстве

Отметим, новое производство появилось благодаря местному кооперативу. Год назад его участники решили сделать основной упор в своей деятельности на производство мясных полуфабрикатов и смогли получить грант.

Источник: devyatka.ru