В Кировской области объявили метеопредупреждение

14 февраля на территории Кировской области ожидается усиление ветра до 18 м/с и осадки в виде мокрого снега. Об этом сообщает пресс-служба МЧС России по Кировской области.

В ведомстве предупредили, что такая погода может привести к ухудшению видимости на дорогах и увеличению количества ДТП.

Водителям рекомендуется соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим. Передвигаться следует только по главным дорогам. В случае резкого усиления ветра непогоду желательно переждать в населенном пункте или вблизи него,

– отметили в ведомстве

В региональном управлении МЧС рекомендуют кировчанам держаться как можно дальше от рекламных щитов, легких построек, зданий, мостов, линий электропередачи, деревьев и промышленных объектов.

Источник: devyatka.ru