В Кировской области мошенники пытаются нажиться на подключении к цифровому тв

С 15 апреля в Кировской области завершится переход на цифровое телевидение. В связи с отключением аналогового вещания жители районов области столкнулись с мошенниками, навязывающих покупку цифровой приставки и заключение договора на ее обслуживание.

В министерстве информационных технологий и связи Кировской области отмечают, что для перехода на цифровое вещание необходимо разовое вложение. А именно требуется купить дециметровую антенну. А еслителевизор старше 2014 года, то цифровую приставку.

Никакого «технического обслуживания или сопровождения» цифровых приставок никакими организациями проводиться не должно,

– подчеркнул министр ИТ и связи Кировской области Юрий Палюх

В ведомстве добавили, что если гражданин пользуется услугами кабельного или спутникового ТВ, при этом количество телеканалов, стоимость услуг и прочее его устраивает, то никакое дополнительное оборудование покупать не нужно.

Подробнее о переходе на цифровое ТВ можно узнать на сайте регионального министерства информационных технологий и связи, а также по телефону круглосуточной федеральной горячей линии: 8-800-220-20-02.

Источник: devyatka.ru