В Кировской области бывшего депутата осудили за пьяную езду

Бывшего депутата Лойнской сельской думы Верхнекамского района осудили за пьяную езду. Как сообщили в СУ СК РФ по Кировской области, мужчину уже привлекали к административной ответственности за подобное нарушение.

По данным правоохранителей, ночью экс-депутат снова сел за руль в нетрезвом состоянии. Его остановил дежурный наряд ОГИБДД ОМВД России по Верхнекамскому району. Нарушитель отказался проходить медосвидетельствование на состояние алкогольного опьянения. В отношении него был составлен протокол с направлением в больницу, где подтвердили, что мужчина был пьян.

Бывшего депутата признали виновным в совершении преступления. Ему назначили наказание в виде 160 часов обязательных работ, а также лишили водительских прав на два года. Приговор суда не вступил в законную силу.

Источник: devyatka.ru