В Кирово-Чепецке три фирмы сбрасывали в водоемы опасные вещества

Кирово-Чепецкая городская прокуратура выявила нарушения в работе фирм, имеющих право на сброс сточных вод в местные водные объекты. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Так в озере Ивановском, куда попадают сточные воды «Волго-Вятских коммунальных систем», специалисты выявили превышение предельно допустимых показателей нитритов, фосфатов и ионов аммония.

ООО «Гарант» допустило превышение ПДК содержания ионов аммония и железа в ручье Безымянном, а «Жилстрой-сервис» — нитритов и ионов аммония в реке Просница.

Кроме того ООО «Гарант» допустило превышение предельно допустимых показателей содержания ионов аммония и железа в ручье Безымянном. А в реке Проснице, которой пользуется компания «Жилстрой-сервис», оказались завышены показатели содержания нитритов и ионов аммония.

Указанные нарушения способствуют общему ухудшению состояния окружающей среды в районе предприятий. В адрес руководителей вышеуказанных организаций внесены представления для устранении вышеуказанных нарушений закона,

— отметили в ведомстве

Данные об этих нарушениях направлены в региональное Министерство окружающей природной среды, чтобы привлечь юрлица к ответственности.

В материале использовано тематическое фото

Источник: devyatka.ru