В Кирове появится первый в России Клуб учителей

В Кирове создадут первый в стране Клуб учителей. В его состав войдут педагоги, которые смогут участвовать в решении вопросов образовательной политики области в рамках нацпроекта «Образование».

Учителям виднее, что делать, чтобы к 2024 году Россия заняла место в десятке стран с самыми высокими образовательными результатами. Педагоги региона обсудят, каким должен стать «учитель будущего», что такое «цифровые компетенции» и чем помочь родителям школьников в будущих центрах поддержки,

— пояснил губернатор Кировской области Игорь Васильев

В региональном правительстве рассказали, что участники проекта получат персональный доступ к современным образовательным разработкам, продуктам и технологиям. Они будут обсуждать актуальные проблемы сферы образования и искать пути их решения.

Отметим, инициатором создания Клуба учителей стал губернатор Кировской области. Планируется, что проект появится и в других регионах страны.

Источник: devyatka.ru