В Кирове осудили жителя Ухты за попытку сбыта более килограмма наркотиков

22-летнего жителя Ухты осудили за попытку сбыта более килограмма наркотиков. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В ведомстве пояснили, что в июле 2018 года осужденный договорился в интернете, а затем приобрел в Москве более килограмма синтетических наркотиков. После этого он направился в город Ухту.

В момент следования на автомобиле из города Москвы в город Ухту осуждённый был задержан на территории Кировской области сотрудниками УФСБ России по Кировской области. При осмотре автомобиля задержанного обнаружено наркотическое средство, приготовленное к продаже.

— поясниили в областной прокуратуре

суд признал молодого человека виновным по части третьей ст. 30, а также части 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере с использованием сети Интернет». Молодому человеку назначил наказание в виде девяти лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Источник: devyatka.ru