В Кирове «мусорных вандалов» накажут рублем

Кировчан, которые незаконно перемещают мусорные контейнеры или скидывают их в кюветы и овраги, будут штрафовать. Об этом рассказали в пресс-службе администрации города.

Подрядчики ежедневно отчитываются перед администрацией о проделанной работе, а также сообщают о текущих проблемах. Особенно много жалоб поступает от представителей регоператора. Они отмечают, что одной из причин, препятствующих вывозу ТКО, является вандализм.

С начала года практически каждую неделю фиксируются случаи незаконного перемещения контейнеров, скидывания их в кюветы и овраги. Несколько раз контейнеры поджигали, ломали стенки и крышки, у нескольких — украли колеса,

— отметили в пресс-службе мэрии

За подобные нарушения виновным может грозить административная отвественность и штраф в размере от трех до пяти тысяч рублей.

По всем фактам повреждения, опрокидывания или перемещения контейнеров материалы будут направляться в управление административно-технического и муниципального контроля администрации города Кирова. Установить виновных, конечно, непросто, но в этом в ряде случаев могут помочь камеры видеонаблюдения,

— пояснили в департаменте городского хозяйства

Администрация города просит кировчан бережно относиться к имуществу, ведь из-за одного человека целый дом может страдать из-за недостатка контейнеров.

Источник: devyatka.ru