В Кирове более 1650 детей получили путевки в новые детские садики

В Кирове продолжается выдача путевок в шесть новых детских садиков, которые сданы в эксплуатацию в конце 2018 года. На сегодняшний день департамент образования выдал больше 1650 направлений. Из них наибольшее число мест распределено среди детей от 3 лет.

Между тем в районах области только планируют строительство новых садиков. По данным пресс-службы правительства области, в 2019-2020 годах в регионе появится еще 10 дошкольных учреждений с яслями.

Новые садики появятся в Верхнекамском, Слободском, Опаринском, Советском, Оричевском, Фалёнском, Мурашинском районах, а также в Кирово-Чепецке, Котельниче и Слободском. Этот вопрос  находится на особом контроле губернатора Кировской области Игоря Васильева,

— сообщили в правительств

Для оперативного решения проблем со строительства садиков, заместитель председателя правительства Дмитрий Курдюмов попросил глав районов взять под личный контроль исполнение дорожных карт в своих муниципалитетах.

Источник: devyatka.ru