В ГИБДД возбудили административные дела из-за заснеженных дорог

В УГИБДД УМВД России по Кировской области возбудили несколько административных дел из-за заснеженных дорог. Автоинспекторы проверили состояние основных магистральных улиц областного центра: Октябрьский проспект, ул. Московская, ул. Дзержинского, ул. Лепсе, ул. Ломоносова, проспект Строителей.

В ходе обследования сотрудники Госавтоинспекции выявили ряд недостатков: наличие рыхлого снега на проезжей части, формирование валов снега вблизи пешеходных переходов, остановочных пунктов и пересечениях проезжих частей.

В результате были возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ и выданы предписания на устранение недостатков,

— пояснили в пресс-службе региональной Госавтоинспекции

Как рассказали в УГИБДД УМВД России по Кировской области, такие недостатки были выявлены и в районах области. В Кирово-Чепецком и Лузском районах возбуждены административные дела по фактам выявленных недостатков зимнего содержания дороги и улиц.

Источник: devyatka.ru